买球赛的软件-腾讯游戏欢迎你

全国咨询热线

400-568-9027

最新消息:异买球赛的软件地公务员能否调回商丘工作官方回复了

发布时间:2022-08-09 14:48:44浏览次数:

买球赛的软件●网友留言

最新消息:异买球赛的软件地公务员能否调回商丘工作官方回复了

毕业时,我考入了外省做了一名公务人员。作为一名异乡人,时常思念家乡。且夫妻分居两地,生活较为困难。适逢2020年1月2日,商丘市政府官网发布“引才入商”实施方案,其中有一条“商丘市域外,双一流大学本科以上学历毕业的,在党政机关和企事业单位工作的,可按照渠道不变,职级对等的原则调回商丘工作”,我完全符合调回条件。我想要咨询的是,我应该跟哪些部门联系?通过什么途径和方式调回商丘工作?

买球赛的软件最新消息:异买球赛的软件地公务员能否调回商丘工作官方回复了

●商丘市委督查二室

最新消息:异买球赛的软件地公务员能否调回商丘工作官方回复了

买球赛的软件网友您好!现将市委组织部和市人力资源和社会保障局办理情况向您反馈如下:

最新消息:异买球赛的软件地公务员能否调回商丘工作官方回复了

根据《商丘市人民政府关于印发商丘市引才入商工程实施方案等四个方案的通知》(商政〔2019〕17号)文件精神商丘市政府机关黄页,“商丘籍‘双一流’高校本科生及以上毕业生商丘市政府机关黄页,在市域外党政机关和事业单位工作,年龄在40岁以下、愿意回商丘就业的商丘市政府机关黄页,可按照‘渠道不变,专业对口、职级对等’的原则商丘市政府机关黄页,调回本市工作”。您符合此文件要求商丘市政府机关黄页,鉴于您属于公务员身份,根据《河南省人社厅 河南省公务员局关于进一步做好全省行政机关公务员调任转任工作的通知》(豫人社办〔2016〕135号)和《中共河南省委组织部关于转发中共中央组织部〈公务员录用规定〉〈公务员调任规定〉的通知》(豫组通〔2019〕47号)精神,需自行联系接收单位,然后按照豫人社办〔2016〕135号和豫组通〔2019〕47号文件规定程序办理。具体方式您可以向市委组织部咨询。

买球赛的软件最新消息:异买球赛的软件地公务员能否调回商丘工作官方回复了

400-568-9027